Как долго нужно находиться в розыске, чтобы дело закрыли?

Запрещенные вещества изъяты, членам группы грозит до 15 лет колонии.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По «наводке» сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков были задержаны 4 череповчан. Мужчины 38, 29, 27 и 17 лет сбывали зелье через «закладки».

При личном досмотре и при обнаружении тайников, расположенных по всему городу, полицейские нашли 1 кг 345 граммов запрещенного вещества. Исследование показало, что к сбыту припасли синтетические наркотики.

Против наркодилеров возбудили уголовные дела. Теперь им может грозить до 15 лет лишения свободы.

Уже порядка 2х месяцев розыске.

, Олег, г. Череповец
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Статья 228 УК ч.5.

Олег

Это другая статья: ч.5 ст.228.1 УК РФ.

Преступление особо тяжкое. Срок давности — 15 лет.

Если кто-то из соучастников скрылся до предъявления ему обвинения и избрания меры пресечения, то через 15 лет он может смело выходить из подполья.

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести; в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.