Возможно ли открытие магазина на дому и каковы последствия?

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Я живу в поселке занимают полностью двух квартиный дом. Хочу открыть ИП. Заняться косметикой и бытовой химией. У меня есть в доме свободная комната, в комнату планирую сделать отдельный вход. Могу ли я сделать свой магазинчек. В помещении жилого дома.

, Елена, г. Иркутск
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Вам необходимо сделать проект входной группы, перепланировки и переустройства и согласовать его в администрации с целью получения разрешения на перевод помещения из жилого в нежилое.