8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на УДО после отбытия 1/3 срока, с учетом рецидива преступления?

Скажите, пожалуйста, моему парню дали 2 года и 1 месяц строгого режима по статьям 112,158,166, ранее судим, выходил по удо ,сейчас рецедив!можно ли рассчитывать на удо через 1/3?

Не помню части статей,но знаю,что статьи идут средней тяжести.

Или только через 2/3 срока

10 октября 2017, 16:19, Анна, г. Москва
Андрей Васильев
Андрей Васильев
Юрист, с. Лермонтово

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

14 октября 2017, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите, пожалуйста, можно ли помимо УДО, как-либо снизить срок?
Здравствуйте! Моего мужа приговорили к 8 годам лишения свободы по с228 ч2,4. Скажите, пожалуйста, можно ли помимо УДО, как-либо снизить срок?
31 октября 2020, 05:40, вопрос №2900035, Лера, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Уголовное право
Здоаствуйте мне дали 2 года условного срока я нарушил что не явился на явку можно ли при этом после истнчения половины срока сняться и как это зделать
Здоаствуйте мне дали 2 года условного срока я нарушил что не явился на явку можно ли при этом после истнчения половины срока сняться и как это зделать
19 мая 2020, 07:53, вопрос №2776210, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли смягчение наказания после отбытия половины срока?
Если родственник отбыл половину сроку за особо-тяжкое преступление,можно ли как то смягчить его наказание?срок большой,16 лет строго режима.осудили его молодым, 20 лет,воспитывался не в благополучной семье.
07 августа 2018, 11:49, вопрос №2072207, Максим, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли рассчитывать на закрытие дела по сроку давности, если третий суд будет спустя 3 месяца и 10 дней после нарушения?
18.01.16г. составлен протокол о правонарушении(уехал с дтп),мировой суд лешил на 1,2 года. Подал жалобу. Два суда уже было, теперь трети 28.10.16г. К этому времени пройдёт уже 3 мес.и 10 дней (мировой суд был 02.08.16г.),можно ли рассчитывать на отмену решения по сроку давности.
19 октября 2016, 09:12, вопрос №1412912, Александр, г. Тула
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на неустойку за нарушение сроков доставки?
Здравствуйте! Я из Новосибирска. Наша организация купила в Москве два мультимедийных проектора на сумму чуть более 100 тыс. рублей. Заключили договор, согласно которому через 20 дней с момента оплаты проекторы должны были пребыть в Москву, для дальнейшей отправки в Новосибирск. Прошло уже 30 дней, а их все нет. В договоре к сожалению не прописана ответственность продавца за нарушение сроков доставки. Что мы вправе от них требовать? Можно ли рассчитывать на неустойку? В какой срок они должны вернуть нам деньги? Спасибо!
07 октября 2015, 05:47, вопрос №998461, Игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.10.2017