Что делать и куда жаловаться, если в поликлинике не дают лекарства?

Здравствуйте. У меня в поликлинике не выдают лекарства в том количестве и в том наименование в котором назначено. Объясняют всё тем, что под заказ, ждать не понятно сколько времени, а лечение гормональное. Лекарства не дешёвые, бросать нельзя. Метипред назначили в дозе 48мг,это 12таблеток. Выдали всего 2 банки, т. Е. 60 таблеток, а нужно 5 банок!!! Сказали, что врач должен поставить на учёт, но на мой прямой вопрос врачу, ответ был, что главврач в курсе, всё решается, я вам наберу, как будут результаты. Метипред в поликлинике выдают ТОЛЬКО первых числах месяца. Калимин не выдали вообще! Ждать нужно, а омез у них вообще отсутствует, и аналог они не предложили, сказали сами покупайте. Что делать? Как заставить их шевелиться? Куда жаловаться и как? Спасибо

, Лия, г. Москва
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день!.. Для начала Вам необходимо написать письменное заявление на имя главврача поликлиники. Описать все то, что и здесь написали. Потребовать выдать лекарства. Дождаться ответа. Если в разумные сроки ответа не будет или он будет отрицательным, то следует обратиться в региональное министерство здравоохранения или в Прокуратуру или в Росздравнадзора. А лучше в эти три места одновременно. Обращение также оформить письменно в виде жалобы в свободной форме с просьбой разобраться и решить проблему. Думаю, после этого дело сдвинется с мертвой точки.