432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не выплачивает задолженность по з/п после увольнения

Здравствуйте! Работал не официально и работодатель отказался выплачивать задолженность которую мне должен за 5 недель после увольнения

10 Октября 2017, 18:52, вопрос №1776143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Татьяна
545
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бузулук
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, добрый вечер! Первоначально Вам следует обратиться в
Государственную инспекцию труда. Это первая инстанция, которая может
разобраться в сложившемся положении и провести проверку работодателя. При этом
сохраняется тайна обращения – по просьбе сотрудника его данные не разглашаются.
Но в ряде случаев инспекция не сможет помочь.

Следующая, вторая инстанция – прокуратура. Зачастую, трудовая инспекция
передаёт туда материалы проверки. На уровне прокуратуры тот факт, что
сотруднику на работе не платят зарплату рассматривается под более широким
углом, как ущемление прав человека.

Конечная инстанция – суд. Туда можно обратиться сразу и самостоятельно.
Согласно статистике, большая часть трудовых споров решается в пользу работника.
Всё дело в том, что граждане в силу незнания собственных прав редко прибегают к
такому методу воздействия на работодателя. Многие удивляются, когда узнают, что
за невыплату зарплаты может быть предусмотрена не только административная, но и
уголовная ответственность.

С уважением, Татьяна.

10.10.2017г.

10 Октября 2017, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
215
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте!

Рекомендуется подать жалобу в трудовую инспекцию — онлайнинспекция.рф/problems.

10 Октября 2017, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1830
ответов
1331
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ
 
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вам должны  выплатить в день увольнения всю имеющуюся у Вас задолженность.  Если это сделано не было, то Вы можете в судебном порядке требовать погашения задолженности.

10 Октября 2017, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
832
ответа
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 832ответа
  • 290отзывов

Здравствуйте Иван.

Работал не официально и работодатель отказался выплачивать задолженность которую мне должен за 5 недель после увольнения

Иван

Частично соглашусь с мнением первой коллеги. Обратится в трудовую инспекцию или прокуратуру, конечно можно, но вот смогут ли они вам помочь в получении зарплаты — большой вопрос, скорей всего их действия ограничатся проверкой работодателя, штрафами, предписаниями. Ведь вы не оформлены и каковы ваши взаимоотношения с работодателем непонятно — трудовые или гражданско-правовые (подряд, оказание услуг).Начать в вашем случае следует с определения видов отношений с работодателем. Признаки трудовых отношений —

личный характер
прав и обязанностей работника, обязанность работника выполнять определенную,
заранее обусловленную трудовую функцию, выполнение трудовой функции в условиях
общего труда с подчинением правилам внутреннего трудового распорядка,
возмездный характер трудового отношения (оплата производится за затраченный
труд) по установленным нормам. 

Гражданско-правовой
договор характеризуется следующими признаками: исполнитель должен выполнять
конкретное, заранее определенное задание; договор прекращается по факту
выполнения работы; исполнитель не подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка заказчика; исполнитель получает не заработную плату, а вознаграждение,
выплачиваемое по факту выполнения отдельного задания. Определитесь обращайтесь с письменной претензии работодателю, если не поможет — в суд.

10 Октября 2017, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.