8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно происходить распределение наследства на паи?

Здравствуйте, у бабушки и дедушки 4 детей,после их смерти переоформили паи на зятя,потому-что никто не захотел возиться с бумагами,с межеванием,зять все делал за свой счёт,сейчас сын(пенсионер) требует долю,имеет ли он на это право? Сын сказал,что он написал завещание(нотариально завершённое)на свою дочь,о том,что он свою часть пая отдаёт ей.Скажите зять обязан выплатить,ведь никто оформлением,в тот момент заниматься не захотел,почему зять должен выплачивать за свою землю?

, Светлана, г. Краснодар
Камиль
Камиль
Адвокат, г. Москва

Все зависит от того, написал ли сын нотариально заверенный отказ от своей доли в наследстве, после смерти родителей в пользу кого либо из наследников. Если он отказался от наследства, то отказ должен был быть в пользу других наследников или в пользу одного из них. Если зять занимался офопмлением, то скорее всего он оформил не на себя, а на свою жену (дочь наследника). Если же нотариального отказа наследников от своих долей в пользу одного наследника, в данном случае дочери, не было составлено, то сын может обратиться в суд за признанием права на 1/4 долю наследства. Надо посмотреть не пропущены ли сроки и другие обстоятельства, в частности кто принял наследство, кто знал об открытии наследства. Но завещать ту  часть наследства, право на которое на сына еще не оформлено, он завещать кому либо не может.

Если нужна правовая помощь Вам необходимо сообщить детали обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.10.2017