Возможно ли отсудить у человека 1/3 долю в квартире?

Здравствуйте , вопрос такой , я владею 2/3 долей в квартире , щас хочу продать квартиру, но понятно что 2/3 квартиры продать трудней чем полную квартиру даже по заниженной цене , возможно ли отсудить у человека 1/3 доли ? Он 9 лет не платил коммуналку естественно , писались ему письма , о покупке его доли , но они игнорировались , все письма возвращены обратно. Как выйти с этого положения ?

, Виктор, г. Калининград

Доброго дня!

Вы праве обратиться в суд с заявлением о реальном разделе имущества, признать долю незначительной, признать право собственности на всю квартиру за вами с обязательством выплаты компенсации.