Должна ли я оплачивать обучение, пока жду справку для перевода в другой ВУЗ?

Перевожусь из одного вуза в другой, очень долго жду академическую справку, и теперь мне говорят что я должна заплатить за сентябрь так как я являюсь еще их студентом. Так ли это и должна ли я оплатить?

, Елена, г. Челябинск

Теоретически пока Вы не переведетесь, Вы, действительно являетесь студентом ВУЗа, от которого ждете академическую справку. Так как факта перевода не было, тогда и договор об оказании образовательных услуг, заключенный между Вами и образовательным учреждением сохраняет свою юридическую силу. То есть, Вы должны оплатить сентябрь, если вышеуказанный договор заключен и его срок не истек. В противном случае, если Вы не заключали договор на этот год, тогда оплачивать обучение Вы не должны.

Елена
Клиент, г. Челябинск

Договор заключала на заочное, перевели на дистанционное обучение, сессия началась в октябре.

Если срок договора не истек, посмотрите пункт о сроке действия договора, тогда оплату Вы должны произвести.