Как рассчитывается выслуга лет для мед работника в сельской местности?

Здравствуйте,я работаю с 1996 года фельдшером на Фапе в сельской местности,как мне расчитают выслугу лет 1год или 1.3 за отработанный 1 год ?

, Альбина, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

я работаю с 1996 года фельдшером на Фапе в сельской местности, как мне расчитают выслугу лет 1год или 1.3 за отработанный 1 год ?

Альбина

Добрый день!

Альбина, в соответствии с

п. 5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781):

Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы в календарном порядке, за исключением следующих случаев применения льготного порядка исчисления стажа указанной работы:
а) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городе, в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в указанный стаж работы как год и 3 месяца.

Удачи Вам!