8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение при неофициальной работе у ИП, если нарушений не было?

Скажите пожалуйста, я работала у частника ИП, но он продал бизнес другим ИП, меня оставили на прежней работе, речь о малом бизнесе. Я учусь заочно, оформлена у них не официально, они решили меня через месяц уволить правомерны ли их действия, так выполняю свою работу хорошо, замечаний не было, и вообще выполняю работу больше чем надо.Могут ли они меня уволить правомерны ли они будут то что я учусь заочно и я останусь без работной и не смогу оплачивать учебу.

, Мария, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Скажите пожалуйста, я работала у частника ИП, но он продал бизнес другим ИП, меня оставили на прежней работе, речь о малом бизнесе. Я учусь заочно, оформлена у них не официально, они решили меня через месяц уволить правомерны ли их действия, так выполняю свою работу хорошо, замечаний не было, и вообще выполняю работу больше чем надо.

Мария

Добрый день! Почему принято такое решение не представляется возможным. Скорее всего нашли кого то другого.

Могут ли они меня уволить правомерны ли они будут то что я учусь заочно и я останусь без работной и не смогу оплачивать учебу. 10 Октября 2017, 14:35, вопрос №1775829 Мария, г. Волгоград

Мария

То что вы учитесь никак не влияет на правоотношения при увольнении — этот факт не играет роли.

Я учусь заочно, оформлена у них не официально, они решили меня через месяц уволить

Мария

Это очень плохо что работали не официально — но это проблема работодателя — который должен с вами заключать трудовой договор. Первым делом просите выдать вам трудовой договор и внести запись о трудоустройстве в трудовую книжку. В данном случае придётся скорее решать вопрос в судебном порядке и вопрос очень не однозначен мало плюсов на вашей стороне. Для начала поговорите с работодателем почему они хотят вас уволить?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017