Порядок и условия предоставления жилищной субсидии для военнослужащих

Добрый день. Подскажите пожалуйста как понять подчеркну тое в данном законе: 3 п. 1 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" предусмотрено, что военнослужащим-гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 г. (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения. Я выпускался в 1997г., первый контракт (курсантский) подписан в 1993г., первый офицерский в 2002г.

, Вячеслав, г. Энгельс
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Вы попадаете в эту категорию, так как воинское звания лейтенанта получили до 1 января 1998 г. и соответственно имеете право в случае признания нуждающимся получить субсидию или жилое помещение в собственность или по договору социального найма по вашему выбору по месту прохождения военной службы. А в связи с чем встал вопрос? Вы продолжаете проходить военную службу или уже уволены с неё? Признаны нуждающимся в жилых помещениях в виде субсидии?