8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить администрации, если в детский сад пришел ребенок-инвалид с агрессивным поведением?

В детский сад пришел ребенок инвалид, с очень агрессивным поведением ( царапается, впадает в истерику). Бабушка в другом саду, который посещал данный ребенок душила воспитателя. его перевели в следующий детский сад .В этом саду данный ребенок вцепился в волосы воспитателю, что его оттаскивали трое взрослых и в результате не могли отцепить руку ребенку. Дети ходили поцарапанные, родители ничего не могли сделать потому что все законы на стороне данного ребенка и матери. Какой закон стоит на стороне родителей, которые водят в данную группу детей в количестве 20 человек?

10 октября 2017, 08:23, Татьяна, г. Амурск
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Татьяна.

Действующим законодательством не предусмотрена возможность отчислить ребенка из детского сада за поведение. Однако родители других детей имеют право направить коллективную жалобу на родителей ребенка в органы опеки и попечительства с указанием на то, что родители ребенка не выполняют свои родительские функции по воспитанию ребенка.

10 октября 2017, 09:22
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Амурск

Пока ничем не помогли

12 октября 2017, 09:37
Консультация юриста бесплатно
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна!

Прямого закона, который бы указывал, что ребенка-инвалида необходимо оградить от других детей нет.

Статьей 3 Конвенции о правах ребенка указано, что

государства-участники обязуются обеспечить ребенку такую защиту и заботу, которые необходимы для его благополучия, принимая во внимание права и обязанности его родителей, опекунов или других лиц, несущих за него ответственность по закону, и с этой целью принимают все соответствующие законодательные и административные меры.

Указанная Вами проблема не редкая, часто такие случаи происходят и в школах. Прошу меня понять, в этом случае нет четко выработанного средства. Бороться с этим возможно только регулярно ставя в известность о происходящем руководство учреждения, Управление образования и прокуратуру, пока ребенок с участием его родителей не перейдет в другое учреждение (коррекционную группу). Другой выход, самим перевести Вашего ребенка. Всего наилучшего!!!

10 октября 2017, 09:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как действовать, если детский сад не возвращает деньги уже 2 месяца и намеренно избегает общения?
Доброго времени суток. Ситуация: Ребенок поступил в частный детский сад в конце месяца, оплату произвели за остаток месяца и целый следующий месяц. С 1 числа ребенок перестал посещать сад, написали заявление об уходе из сада. В договоре у детского сада указано, что возврат средств производится в течении 3-х недель, а уже прошло 2 месяца и возврата нет. Сейчас мы переехали в другой город и не имеем возможности прийти лично в дс. Вначале, в течении месяца бухгалтер садика говорила что не проходит платеж, потому что не хватает каких-то данных по карте (Хотя мы уточнили в банке и это вранье, там все хватает). Написали директору дс на почту письмо-доверенность, чтобы совершили возврат на другую карту доверенного лица - и тишина. Ок, звоним сами, чтобы уточнить, когда они сделают возврат и как только они услышали что это мы - сразу же сказали перезвонить, после этого трубку не берут намеренно, как только позвонили с другого номера - сразу трубку взяли, сказали сегодня сделают возврат, но его снова нет. После этого, нашли директора сада в контакте, написали ей в лс о возврате средств - там она нас просто заблокировала. Вопрос: по какой статье можно подать заявление в суд на частный детский сад? Можно ли подать иск на удаленной основе, т.к. мы находимся в другом городе? Есть ли у нас шанс выиграть дело и вернуть свои же деньги? Также, пока ребенок пребывал в садике, за 3 дня он успел подхватить у них ротавирусную инфекцию, в мед. карте все есть и подтвердить при надобности также смогу.
19 сентября 2018, 14:13, вопрос №2110460, Ирина, г. Спас-Клепики
1 ответ
Трудовое право
Что делать,если на меня поступила жалоба из детского сада?
Здравствуйте! Я работаю в ГКУ " Прионежское центральное лесничество" на должности инженера по лесопользованию ( гос. служащей не являюсь). На днях я в детском саду сделала замечание воспитателю по поводу чистоты в группе и прихожей( только замечание). Сегодня ко мне на работу пришла помощник сенатора нашего города и сказала, что на меня поступила жалоба из детского сада, якобы я прилюдно оскорбила воспитателя. И меня из лесничества уволят по статье за нарушение профессиональной этики. Экземпляр жалобы для ознакомления мне не предоставили. Подскажите , что делать?
29 января 2018, 16:36, вопрос №1888654, Ирина, г. Петрозаводск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата детского сада за ребенка-инвалида
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если оплата детского сада за ребенка-инвалида производилась в полном объеме (а должна была быть 100% льгота), можно ли рассчитывать на возврат выплаченных раннее средств.
13 февраля 2017, 08:28, вопрос №1537079, Надежда, г. Новороссийск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
В группе общеразвивающего вида с 3 до 4 лет в детском саду есть ребенок инвалид и ребенок с ЗПР
В группе общеразвивающего вида с 3 до 4 лет в детском саду есть ребенок инвалид (документы оформлены; оформлена льгота они не платят за детский сад; у ребенка потеря сознания; плохие двигательные движения) и ребенок с ЗПР (агрессивный ребенок) . В группе 26 человек. по фактическому посещению бывает 20 человек. Нарушены права моего сына и двух детишек т.к. им необходимы более комфортные условия ( повышенное внимание и т.п. и т.д. ) а если все внимание воспитатель уделяет им - то все остальные дети предоставлены сами себе. Старший воспитатель ни как не реагирует на данную ситуацию. При поступлении в данную группу мы не знали о наличии в ней данных детей. Ребенку с ЗПР мама приносить в детский сад домашнюю еду включая даже первое блюдо (в термосе!). Как я понимаю при наличии таких детей согласно норм САНПИН группа не может быть более 15-17 человек и называться она должна комбинированного вида ( или компенсируещего вида). Может я и не прав. Как мне быть в данной ситуации? Как заставить старшего воспитателя услышить меня? Директор школы так же не хочет принимать ни каких мер.
25 января 2017, 17:19, вопрос №1513021, KHA ANDREY, г. Москва
29 ответов
Гражданское право
Законно в одной группе детского сада два ребенка инвалида?
Добрый вечер! У нас обычный сад и обычная группа 25 детей, из них два ребенка инвалида - один с ДЦП, диагноз второго не известен (но ребенок агрессивен), правомерно ли наличие в группе двух детей требующих особого внимания, можем ли мы требовать у заведующей перевести одного ребенка с инвалидностью, один воспитатель не успеет смотреть за всеми и держать двоих за руку.
19 августа 2016, 16:55, вопрос №1351006, Ирина, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2017