8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить администрации, если в детский сад пришел ребенок-инвалид с агрессивным поведением?

В детский сад пришел ребенок инвалид, с очень агрессивным поведением ( царапается, впадает в истерику). Бабушка в другом саду, который посещал данный ребенок душила воспитателя. его перевели в следующий детский сад .В этом саду данный ребенок вцепился в волосы воспитателю, что его оттаскивали трое взрослых и в результате не могли отцепить руку ребенку. Дети ходили поцарапанные, родители ничего не могли сделать потому что все законы на стороне данного ребенка и матери. Какой закон стоит на стороне родителей, которые водят в данную группу детей в количестве 20 человек?

, Татьяна, г. Амурск
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Татьяна.

Действующим законодательством не предусмотрена возможность отчислить ребенка из детского сада за поведение. Однако родители других детей имеют право направить коллективную жалобу на родителей ребенка в органы опеки и попечительства с указанием на то, что родители ребенка не выполняют свои родительские функции по воспитанию ребенка.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Амурск

Пока ничем не помогли

Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна! 

Прямого закона, который бы указывал, что ребенка-инвалида необходимо оградить от других детей нет. 

Статьей 3 Конвенции о правах ребенка указано, что

государства-участники обязуются обеспечить ребенку такую защиту и заботу, которые необходимы для его благополучия, принимая во внимание права и обязанности его родителей, опекунов или других лиц, несущих за него ответственность по закону, и с этой целью принимают все соответствующие законодательные и административные меры.

Указанная Вами проблема не редкая, часто такие случаи происходят и в школах. Прошу меня понять, в этом случае нет четко выработанного средства. Бороться с этим возможно только регулярно ставя в известность о происходящем руководство учреждения, Управление образования и прокуратуру, пока ребенок с участием его родителей не перейдет в другое учреждение (коррекционную группу). Другой выход, самим перевести Вашего ребенка. Всего наилучшего!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.10.2017