Все не так просто, как указано выше.
Квартира — ваша собственность. Бремя содержания имущества несет собственник. Т.е. бремя содержания батарей отопления также несете Вы.
Когда Вы обратитесь в управляющую компанию, то Вам сообщат, что батарея находится в квартире, и доступа сотрудников УК к батарее не имелось. Они ее не обслуживали и не могут нести ответственность за ее состояние.
В указанном письме об этом прямо и говорится.
При этом полагаем, что обогревающие элементы (радиаторы) внутридомовой системы отопления, обслуживающие только одну квартиру, в том числе имеющие отключающие устройства (запорную арматуру), использование которых не повлечет за собой нарушение прав и законных интересов иных собственников помещений многоквартирного дома, в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома не включаются.
Но это письмо дает определенный шанс на признание батарей общим имуществом.
Если они указаны общим имуществом в договоре управления многоквартирным домом.
И второе
может быть отнесено к общему имуществу только в случае, если оно обслуживает более одного жилого или нежилого помещения.
Поэтому выясните эти вопросы. Разобравшись можно предъявить претензии.
Можно также обратиться с заявлением в УК по этому вопросу, сославшись на это письмо. Тогда УК будут думать, потом дадут ответ.
Но шансов не много, скорее мало.
Еще обратите внимание, возможно авария произошла из-за нарушения в эксплуатации и ремонте стояков дома. Возможно был гидроудар в системе. Так просто и быстро батарея не разрушится.