Необходимо ли специалиста по закупкам указать как контрактного управляющего?
Добрый день! Подскажи пожалуйста, в нашем учреждении совокупный годовой объем закупок составляет 2 млн.рублей.
Специалиста занимающего закупками в учреждении приняли на должность специалист по государственным закупкам, так же в должностной инструкции прописаны обязанности в соответствии с 44-ФЗ.
Возник вопрос, не обязано ли учреждение специалиста по государственным закупкам указать как контрактного управляющего, как указано в законе 44-ФЗ, в штатном расписании нет такой должности, (контрактный управляющий). Если это обязательно, то можно приказом возложить обязанности контрактного управляющего на спец. по гос. закупкам или этой должности достаточно.