Куда и как обратиться, чтобы узнать просроченную сумму по ипотеке?

Здравствуйте! у меня была просрочка по ипотеке два месяца я оплатила но не всю сумму не хватило 700 рублей банк подал иск было три заседания на которое со с стороны банка никто не явился было написано мировое соглашение но банк отказал суд отложил без расмотрения как мене сейчас узнать просроченую сумму у банка чтоб ее погасить я вошла в график платежей куда обратиться чтоб заплатить эту просрочку спасибо

, наталья, г. Барнаул
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете обратиться непосредственно в банк или запросить информацию в бюро кредитных историй. Практически все банки предоставляют услугу по запросу НБКИ. Из выписки бюро будет видна сумма просрочки и соответственно период. В банк для уточнения суммы лучше обращаться официально с заявлением, на своем экземпляре поставить отметку. В дальнейшем в случае разбирательств данное обстоятельство будет в вашу пользу. Если у вас остались вопросы вы можете заказать консультацию в чате.

наталья
Клиент, г. Барнаул

добрый день! спасибо за ответ но у меня дело дошло досуда и мене в банке сказали что сумму просрочки они мене не могут дать так как сумма выставлена вся к погашению

Какая информация в выписке НБКИ? там в любом случае только сумма просрочки указана

Роман Паршин
Заместитель директора, Компания "ООО "А-1"", г. Барнаул

Здравствуйте! В данной ситуации Вам необходимо самостоятельно рассчитать сумму просрочки (ориентируясь на свой график погашения) для подстраховки лучше немного переплатить и в дальнейшем производить своевременную оплату. Оплату осуществляйте по прежним реквизитам.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Наталья, здравствуйте!

Условие о порядке и сроках возврата суммы кредита является существенным и в случае его нарушения кредитор имеет право потребовать от заемщика предусмотренной договором ответственности.

Финансовая ответственность заемщика наступает в первый же день образования просроченной задолженности, когда автоматически начисляются неустойка и проценты на просроченную сумму. Таким образом, размер платежа увеличивается.

У Вас уже судебное разбирательство. Заявляйте перед судом ходатайство о запросе у истца выписки по ссудному счету Вашего кредита, из которой будет видно и движение денежных средств. и образование просрочки.

на словах в банке сказали что не могут мене ее предоставить а судья сказала успеть ее погасить и в стать в график и как написать заявление в банк чтоб они мене ее предоставили погасить и все

наталья

На словах вообще не общайтесь!

Ходатайство в суд об истребовании сведений.

Всего доброго!