Что делать, если покупатель отказывается забирать кирпич и требует возврата денежных средств?
Здравствуйте, мы являемся дилерами кирпичного завода и продали облицовочный кирпич покупателю который оплатил только четвёртую часть и попросил нас придержать остальной кирпич на несколько дней с последующей оплатой. Поскольку эта сделка заключалась в конце сезона и этот кирпич был у нас на складе последним, мы остановили все рекламные компании. Появился этот покупатель чез 2 недели и заявил что передумал забирать кирпич, требует возврата задатка. Договор задатка и купли продажи мы не заключали, на руки покупателю выдали товарную накладную и приходно-кассовый ордер. Подскажите как действовать в этой ситуации?