Что делать, если автодилер отказал в гарантийном обслуживании?

Правомерен ли отказ сервиса в замене детали ? ТО мы у них не проходили, обслуживали автомобиль сами, вышедшая из строя деталь в регламент работ по ТО не входит (т.е при техническом обслуживание данная деталь не обслуживается, не осматривается (электрощиток панели приборов))

, Сергей, г. Москва

Добрый день! Отказать в гарантийном ремонте продавец может только в случае, если докажет, что недостаток возник по вине потребителя (абзац 2 пункта 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Следовательно отказывают Вам не правомерно!

Советую подать претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!