8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать количество дней, приведенных к году для работника?

Количество дней, приведенных к году, определяется путем деления числа дней, в течение которых сотрудник проходил службу в месяце увольнения, на 365

, Антон, с. Песчанокопское
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон.

Ответ есть в вашем вопросе. В форму проставляются полные отработанные годы и месяцы. В неполном месяце считаются дни. Они делятся на 365.

Обоснование

Письмо МВД России от 03.04.2013 N 1/2927
«О направлении Методических рекомендаций»

19. Расчет размера затрат на обучение сотрудника в образовательном учреждении высшего профессионального образования в случае расторжения контракта и увольнения со службы в органах внутренних дел в течение 5 лет по окончании срока обучения, подлежащих возмещению, осуществляется по формуле:

где:
Гсл — количество полных лет службы в органах внутренних дел, прошедших со дня окончания сотрудником образовательного учреждения высшего профессионального образования;
Мсл — количество полных месяцев службы сотрудника в органах внутренних дел в году увольнения;
Дсл — количество дней службы сотрудника в органах внутренних дел в году увольнения;
РЗС — размер средств федерального бюджета, затрачиваемых на весь период обучения сотрудника в образовательном учреждении высшего профессионального образования, который подлежит включению в контракт.

19.1. Из пяти обязательных лет службы вычитается количество полных лет службы, прошедших с момента окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования, количество полных месяцев службы в году увольнения (приведенных к году), количество полных дней в году увольнения (приведенных к году).

Примечание: количество месяцев, приведенных к году, определяется путем деления числа месяцев, в течение которых сотрудник проходил службу в году увольнения, на 12. Количество дней, приведенных к году, определяется путем деления числа дней, в течение которых сотрудник проходил службу в месяце увольнения, на 365.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.10.2017