Как рассчитать количество дней, приведенных к году для работника?

Количество дней, приведенных к году, определяется путем деления числа дней, в течение которых сотрудник проходил службу в месяце увольнения, на 365

, Антон, с. Песчанокопское
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон.

Ответ есть в вашем вопросе. В форму проставляются полные отработанные годы и месяцы. В неполном месяце считаются дни. Они делятся на 365.

Обоснование

Письмо МВД России от 03.04.2013 N 1/2927
«О направлении Методических рекомендаций»

19. Расчет размера затрат на обучение сотрудника в образовательном учреждении высшего профессионального образования в случае расторжения контракта и увольнения со службы в органах внутренних дел в течение 5 лет по окончании срока обучения, подлежащих возмещению, осуществляется по формуле:

где:
Гсл — количество полных лет службы в органах внутренних дел, прошедших со дня окончания сотрудником образовательного учреждения высшего профессионального образования;
Мсл — количество полных месяцев службы сотрудника в органах внутренних дел в году увольнения;
Дсл — количество дней службы сотрудника в органах внутренних дел в году увольнения;
РЗС — размер средств федерального бюджета, затрачиваемых на весь период обучения сотрудника в образовательном учреждении высшего профессионального образования, который подлежит включению в контракт.

19.1. Из пяти обязательных лет службы вычитается количество полных лет службы, прошедших с момента окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования, количество полных месяцев службы в году увольнения (приведенных к году), количество полных дней в году увольнения (приведенных к году).

Примечание: количество месяцев, приведенных к году, определяется путем деления числа месяцев, в течение которых сотрудник проходил службу в году увольнения, на 12. Количество дней, приведенных к году, определяется путем деления числа дней, в течение которых сотрудник проходил службу в месяце увольнения, на 365.