За что снимаю деньги с карты после продажи квартиры?

Скажите пожалуйста. Продала квартиру месяц назад, деньги на карте. Но с меня снимаю налог 13% за что?!

, Светлана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Видимо квартира находилась в собственности менее 3 лет или 5 лет если куплена после 1.01.2016 года

Альфия Миркурбанова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана!

Ваша квартира у вас в собственности сколько лет была?

Скорей всего это налог от продажи квартиры. Любая квартира, которая была куплена до 1 января 2016 года, облагается налоговым платежом, если она была во владении менее 3 лет.

Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! А с момента как Вы купили квартиру и продали прошло больше 3-х лет? и покупная стоимость первоначальная меньше той суммы, за которую Вы продали квартиру?