8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если есть неправомерный арест банковской карты?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как мне быт!У нас с братом общая квартира.3/4долевой собственности мои,1/4брата.Счета на оплату разделены через суд.Брат в квартире не живет,ведет аморальный образ жизни.Я плачу исправно.Брат за свои 13кв.м не платит и не собирается.Сейчас я в декретном отпуске.Деньги получаю на карту Сбербанка.У меня арестовали счет и вменяют мне долг в размере 28т.р.У брата долг только по одной квитанции 135т.р,на контакт не идет и продавать долю не хочет.Квартира приватизирована,оба собственника.Как мне быть?Никакого письма мне не приходило!Почему я должна оплачивать его долги?Заранее спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Омск
Ирина Ожиганова
Ирина Ожиганова
Юрист, г. Калининград

Анна, Вам необходимо выяснить на основании какого документа арестован ваш счет. Для этого можно обратиться к судебному-приставу исполнителю, который ведет исполнительное производство в отношении брата. Ему необходимо предоставить информацию о разделении ваших счетов и документы о праве собственности, справку с управляющей компании об отсутствии долгов по вашему счету за квартиру и просить снять арест. Однако возможно суд вынес решение о солидарном взыскании долга (например, не имея информации о разделении счетов), поэтому пристав исполняя такое решение, что нашел по вам обоим, то и арестовал. В таком случае, Вам придется обращаться в суд.

2
0
2
0
Анна
Анна
Клиент, г. Омск

Я уже 10 лет плачу по разным лицевым счетам.Спасибо Вам огромное,завтра пойду к приставам.

Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Взыскание, скорее всего, было наложено на основании судебного приказа. Необходимо получить копию судебного приказа, подать в течение 10 дней со дня получения копии возражения на приказ, вместе с возражениями может потребоваться подача и заявления о восстановлении срока на подачу возражений (если копию судебного приказа Вам высылали почтой по месту Вашей регистрации, а вы копию не получили).

После необходимо подать в тот же мировой суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
, вопрос №4062924, Евгений, г. Иркутск
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Дата обновления страницы 10.10.2017