Как не платить за кап ремонт, когда не было прав собственности?

Добрый вечер! Являюсь собственником квартиры юридически с мая 2016, получали собственность через суд, застройщик оформил квартиру на себя, с 1.07 15начисляют капремонт но по документам собственник застройщик, как правильно юридически отказаться от оплаты за этот период, прислали досудебное письмо, там указано 2 телефона, но не один не отвечает, куда обратиться, Москва метро Дубровка !-я Машиностроения10

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению в данном случае закон не на Вашей стороне и придется платить за капитальный ремонт. Задолженность по оплате капитального ремонта переходит к новому собственнику.

В соответствии со статьей 169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом