8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по исполнительному листу с неофициального дохода ответчика?

Широко гуляли на день рождения друга. В разгар веселья, его коллега огрел меня по голове бутылкой и потом ещё полоснул по руке (перепил). Наложили кучу швов, рука частично потеряла подвижность из-за повреждения сухожилий - а виновник даже не извинился и ещё пытался выставить дело так, что я на него чуть ли не напал и по этому он защищался, а я сам виноват. Выиграл я против него дело, посчитал и моральный ущерб и материальный и упущенный заработок из за травмы руки. Получил исполнительный лист. Выплачивает он мне по нему 1000 рублей (по одной тысяче в месяц). У него видите ли белая ЗП больше МРОТа только на штуку. Имущества нет, но есть шикарная квартира.

Мой друг про этого "товарища" много знает, давно общаются. Он рассказал, что за пару месяцев до проишествия, "товарищ" этот взял кредит и потратил на ремонт. Платит теперь 15000 в месяц. Платить будет ещё 1,5 года.

Помогите пожалуйста, куда надо обратиться и на что надо давить, что бы в первую очередь получить деньги? Я ведь правильно понимаю, что вред здоровью должен быть оплачен до всяких там кредитов. Или я не прав?

Показать полностью
, Тимур, г. Москва
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Да, все правильно понимаете.

Но только тут либо пристав должен шевелиться (а он видимо просто исполнительный лист отправил по месту работы и расслабился) — соответственно либо его «шевелить» либо жаловаться на него. Либо самому выяснить где счета должника (можно запрос в налоговую оформить попробовать даже) и в банк где он платит кредит самому ножками принести исполнительный лист свой.

Только еще нюанс — если он наличными к примеру в кассу банка целевым образом на счет определенный деньги вносит в погашение кредита, то так не получится по понятным причинам сделать. Точнее принести-то можно, но банк ничего с него не спишет в связи с тем, что дебетовых оборотов по счетам у него нет.

1
0
1
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва

Узнал. Пристав сказал мне, что он сделал запрос в налоговую и у них информации ни о каких доходах кроме зарплаты нет. Счет есть только в одном банке, в котором и оформлен кредит, и в этот банк пристав тоже обратился, но счета пустые (видимо платит, как Вы говорите)

И я наверное не совсем правильно выразился, но меня интересует, можно ли как-то доказать неучтённый доход, с которого он платит кредит? Достаточно ли информации о том, что у него ЗП 14000. При этом он платит мне 1000 и 15000 за кредит? И куда обращаться вообще? Даже если не получу эти деньги, что бы его хоть как то наказали. Что бы ему жизнь мёдом не казалась, а то меня аж распирает от злости.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017