8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат задолженности по зарплате при банкротстве кооператива

Я работал в кооперативе из которого уволился 31. 12. 2015 г. Кооператив остался должен мне заработную плату. Я обратился в суд и суд взыскал с кооператива мою заработную плату. Исполнительные листы я отдал судебным приставам. 05. 05. 2017 года судебные приставы сообщили, что кооператив находится в стадии ликвидации и мои исполнительные листы отдали председателю кооператива. На сайте Арбитражного суда информация о том, что кооператив-банкрот.

Вопрос: 1) Есть ли риск того что председатель кооператива не отдаст мои исполнительные листы арбитражному управляющему и меня «забудут» при реализации имущества кооператива?

2) Могу ли я обратиться в суд за индексацией по ст. 208 ГПК? (кооператив признан банкротом 16. 09. 2017 г)

Показать полностью
, Геннадий, г. Москва
Дмитрий Беленков
Дмитрий Беленков
Юридическая компания "Де-Юре Консалт"

Добрый день. Полагаю, для того чтобы получить денежные средства от организации, в отношении которой введена процедура банкротства, Вам требуется включиться в реестр требований кредиторов. Законом о несостоятельности (банкротстве) для указанной цели предусмотрен судебный порядок. Согласно данному закону для включения реестр кредитор направляет в суд заявление с приложением, документов, подтверждающих задолженность. В дату и время, назначенные судом, является в судебное заседание. Если Вы не пройдете эту процедуру самостоятельно или  с привлечением юриста, то задолженность не будет взыскана. У приставов требуется получить постановление о том, куда направлены листы. Если листы и ваше требование не приняты судом и не назначено судебное разбирательство, то денежные средства не выплатят. В течение 6 месяцев с даты введения процедуры наблюдения в отношении должника реестр открыт. Далее реестр будет закрыт. Примечание: 1. При отсутствии листов, считаю необходимо написать заявление приставам о выдаче дубликатов. 2.Председатель не обязан передавать листы управляющему, действия председателя по передаче листов управляющему не влекут для Вас правовых последствий, только самостоятельное заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Процедура банкротство длится более 5 лет
Доброе утро. Процедура банкротство длится более 5 лет. Подскажите причину . А32-1790/2019
, вопрос №4060830, Алексей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность
Здравствуйте, хотел спросить было исполнительное производство, я оплатил через сайт госуслуг задолженность, аресты с карты сняли, но где то через 3 дня у меня произошло списание денежных средства это производство… обратился к приставам о возврате денежных средств они мне пишут что отказано… в банке говорят деньги ушли приставам…куда обращаться в таком случае
, вопрос №4059442, Юрий, г. Москва
386 ₽
Предпринимательское право
Можно ли сельскохозяйственный потребительский кооператив преобразовать в ООО или ЗАО?
Можно ли сельскохозяйственный потребительский кооператив преобразовать в ООО или ЗАО?
, вопрос №4059370, Ира, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059260, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 09.10.2017