Как действовать, если автомобиль не был поставлен и деньги не возвращают?

Здравствуйте, у меня проблема с поставкой авто, составили договор, внёс предоплату 150т.р,наступил день поставки авто, поставщик объяснил что авто потерялось и т. п, с возвратом денег тянет, думаю переговорами не удастся урегулировать данный вопрос, подскажите как мне поступить, заранее спасибо

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Ильнур Галиуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора в связи с нарушением сроков исполнения условий договора с приложением копии договора (оригинал возьмите на заседание суда), доказательство передачи денег продавцу по договору (расписка или выписка из банка) (также лучше снять копию, а оригинал принести на заседание).

Дмитрий
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Дело в том что деньги передавались наличными

Уточнение клиента Дело в том что деньги передавались наличными

Дмитрий

У Вас расписки от него о получении денежных средств тоже нет? Может быть есть переписка (в соцсетях, смс-сообщения, письма электронной почты) с ним, из которой становится ясно, что он получил от Вас деньги?