Учеба в ВУЗе для военнослужащего по контракту

Являюсь военнослужащим по контракту, работаю уже 10 лет, ранее учился в ВУЗе, но несколько лет назад забросил учебу. В этом году восстановился в ВУЗ по переводу на 5 курс на заочное обучение. Через 3 месяца у меня гос экзамены и диплом, на сколько знаю мне должны предоставить время-учебный отпуск для сдачи, но руководство отказывается предоставлять мне время, говорят разбирайся сам и в своё личное время сдавай. Как быть и куда обратиться, не хочется в суд и прокуратуру, так как потеряю время. Как понимаю нужен четкий рапорт с основаниями и указанием статей на нормативно-правовые документы РФ

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч. 6 статьи 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования,прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации