8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно признать расписку фиктивной, если по ней не было выдано денег?

Для получения ипотеки без первоначального взноса, была оформлена расписка о том, что данный первоначальный взнос получен в заем от директора строительной фирмы с целью внесения на счет застройщика. По факту никаких денег никто не получал, расписка являлась полной фикцией.

В настоящее время застройщик шантажирует пойти в суд с данной распиской с целью стребовать данные денежные средства. Как можно доказать, что данная расписка являлась "безденежной", если ли какая-то судебная практика по данным вопросам?

, Юлия, г. Новосибирск
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Не ждите когда в суд на вас подадут. Проявите инициативу и сами подайте в суд на безденежную расписку. 

Также можно и, видимо, нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны директора фирмы. 

При доказательстве безденежья, следует обратить внимание на некоторые обстоятельства. Во-первых, были наверно свидетели. Во-вторых, наличность в юридических лицах имеет движение по кассе и по бухгалтерским книгам (в частности в главной книге записано). 

В-третьих, Вам звонили или говорили по-другому. Можно записать аудио. Сами завяжите переговоры с этим лицом, чтобы записать. 

Короче надо действовать четко и расчетливо. 

0
0
0
0
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист

Пишите максимально подробное заявление в полицию с изложением всех обстоятельств, разговоров, деталей с приложением документов, материалов, скриншотов — всего всего. Не забудьте получить талон КУСП. В действиях данных лиц имеются признаки состава престпуления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2017