Как можно признать расписку фиктивной, если по ней не было выдано денег?
Для получения ипотеки без первоначального взноса, была оформлена расписка о том, что данный первоначальный взнос получен в заем от директора строительной фирмы с целью внесения на счет застройщика. По факту никаких денег никто не получал, расписка являлась полной фикцией.
В настоящее время застройщик шантажирует пойти в суд с данной распиской с целью стребовать данные денежные средства. Как можно доказать, что данная расписка являлась "безденежной", если ли какая-то судебная практика по данным вопросам?