Может ли ТК заключить договор на коммерческую эксплуатацию автомобильного транспорта?

Добрый день!

Мы - транспортная компания, основным ОКВЭДом которой является "перевозка груза", а дополнительным - "аренда ТС". Можем ли мы заключить с основным заказчиком Договор на коммерческую эксплуатацию автомобильного транспорта с повременной оплатой вместо Договора по перевозке? Не будет ли это нарушением? Согласно пункту из заключаемого договора: "Исполнитель обязуется организовывать выполнение определенных настоящим договором и дополнительными соглашениями к нему услуг, связанных с перевозками грузов Заказчика (третьих лиц, указанных Заказчиком) автомобильным транспортом, а Заказчик обязуется оплатить вышеуказанные услуги в порядке и сроки, установленные настоящим договором". Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ‘ назвать договор вы можете как угодно. Но смотреть будут по его содержанию и фактически выполняемых услугах. Так что с такой формулировкой это больше договор перевозки