Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск за свой счет

Было подано заявление на увольнение,а потом последовало второе заявление отпуск за свой счет на 10 дней, входит ли в отработку эти 10 дней

18 Августа 2013, 13:19, вопрос №177410 Анна, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Нагорничных Оксана

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя в письменной форме. Течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления. По соглашению сторон договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения. Срок предупреждения работодателя не является периодом обязательной отработки. Последним днем работы может быть день, когда работник присутствовал или  не присутствовал на работе (в вашем случае- отпуск без сохранения заработной платы). Последний день отпуска по согласованию с работодателем может считаться последним рабочим днем. В этот день работодатель обязан произвести с Вами все расчеты и выдать Вам трудовую книжку.

    Может быть в Вашей ситуации имеет смысл рассмотреть увольнение по соглашению сторон (п.1 ст 77, ст.78 ТК РФ). Так как  конкретная дата увольнения согласовывается работником и работодателем. При этом не нужно писать заявление и предупреждать работодателя за 2 недели о своем намерении.

    Удачи!

    18 Августа 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, если работодатель предоставит вам отпуск за свой счет… то входит (зависит от уважительности причин).

    18 Августа 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats