8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможны ли изменения стоимости в смете после заключения договора?

Строительно -монтажные работы по 44 фз. Участник подал заявку и в смете указал стоимость одну, и так как он был единственный участник, заключили с ними договор, но после провели проверку и сделали заключение, после чего стоимость работ увеличилось и соответственно смета тоже поменялось. Можем ли мы поменять смету

на большую стоимость, чем была прежняя смета?

, Вера, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вера, здравствуйте, в Вашем случае, изменение сметы в большую сторону может стать основанием для привлечения ответственного должностного лица как минимум к административной ответственности

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день.изменение условий контракта происходит только в строго определенных случаях.их перечень в 95 статье.изменение цены предусмотрено только в сторону уменьшения либо при изменении тарифов.однако объем можно поменять в пределах 10 процентов а прямо пропорционально нему и саму смету.поэтому с учетом этого вы можете поменять отдельные позиции локального сметного расчета не выходя в конечном итоге за 10% барьер.если нужна какаято конкретика, обращайтесь в чат и присылайте документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Дата обновления страницы 08.10.2017