Наказуем ли в РФ неправомерный доступ к компьютерной информации?
Здравствуйте! Если коротко, то у меня украли игровой аккаунт. Я знаю кто это сделал и знаю его IP. Скажите, могу ли я написать заявление в полицию, если человек, который это сделал русский, но живёт в Австрии? 272, 158 статьи будут действовать? Спасибо
, Златослава,
Давид Замирович
Если Вы знаете кто это, как, когда и каким неправомерным путем (взлом?) это сделал — Вам проще обратиться напрямую в Австрию, там есть аналогичные составы. В РФ конечно тоже можно начинать какие-то поползновения, но сроки и результат непонятен.