Какие предусмотрены компенсации, если мужа забирают в армию, а жена беременна?

мужа забирают на срочку а жена беременна, подразумиваются какие то выплаты ей пока муж служит , какие документы и куда ей нужно предоставить

, никита, г. Краснодар
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Жене положено единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву:

Согласно ст. 12.3 ФЗ № 81:

«Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней».

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!