8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданину Таджикистана в упрощенном порядке, если отец гражданин РФ?

мой отец является гражданином российской федерации,проживает в ханти мантиски округе, я в данный момент проживаю в республики Таджикистан как я могу получить гражданство рф в упрощенном порядке и могу ли я получить гражданство рф в санкт петербурге? куда мне надо обратиться

, Кароматулло, г. Санкт-Петербург
Матвей Василенко
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

К заявлению представляют:

-  вид на жительство (ксерокопии все заполненных страниц), со штампом о регистрации по месту жительства на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области 

— один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию 

-   документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат и др.)

— нотариально заверенная копия (при необходимости — с переводом) свидетельства о рождении

— заявление об отказе от имеющегося иного гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении в адрес компетентного органа иностранного государства

— паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства (ксерокопии всех заполненных страниц)

— нотариально заверенная копия с переводом со всех иностранных языков на русский паспорта заявителя — иностранного гражданина 

— нотариально заверенная  копия свидетельства о заключении брака (при наличии), о расторжении брака (при наличии) – при  необходимости – с переводом

— квитанция об оплате государственной пошлины .

— 4 фотографии размером 3*4 

— заявление в 2 экз.

Все перечисленные  копии документов  представляются вместе с ОРИГИНАЛАМИ

По данному вопросу необходимо обращаться в Отделение УФМС того города где планируете проживать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017