Что делать, если по ОШМ не назначили на должность и куда обращаться?

30.12.2016 был сокращён на новую ниже стоящую должность ещё не назначали ужу 8.10.2017 что делать куда обращаться???

, Вячеслав, г. Ставрополь
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

В распоряжении вы можете находится ровно 6 месяцев, с момента вывода вас в распоряжение командира. Пр истечении 6 месяцев вы должны быть либо уволены, либо назначены на должность. С вами проводилась беседа, были предложены какие то должности. Какие документы вы подписывали?

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если согласие с назначением на низшую воинскую должность и сам приказ есть, то вам необходимо обжаловать бездействие командира, так как вы тогда формально не находитесь в распоряжении, просто не приняли дела и должность. Либо обжаловать приказ о назначении на должность, в случае положительного решения должен состояться приказ о зачислении вас в распоряжение. Если приказа о назначении на должность нет, то при сокращении должности вас должны были зачислить в распоряжение. В этом случае имеете право подать рапорт об увольнении по ошм. Здесь надо разбираться, какие приказы были изданы