8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем убрали торговые наценки на детское питание в регионах?

В начале 2017 года Постановлением Правительства  РФ от 25.01.2017 N 71 было отменено право органов власти субъектов Российской Федерации регулировать торговые надбавки к цене на продукты детского питания (включая пищевые концентраты), к которым относится молочные продукты детского питания и соковая продукция детского питания.

Насколько своевременно данное изменение порядка ценообразования с учетом социально-экономического положения, уровня дохода населения и социальной значимости товаров?

Целесообразно ли вообще такое изменение?

, Дарья, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваш вопрос целесообразнее адресовать экономистам, а не юристам. Так как именно экономическими, а не юридическими принципами руководствуются когда принимаются подобные Постановления. Можете непосредственно в само Правительство обратиться письменно, можно через сайт Правительства через интернет, в течение тридцати дней по Вашему обращению Вам должны дать мотивированный ответ и разъяснить мотивы принятия Постановления.  Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Сделали это для установления одной — федеральной цены на данные товары, но поскольку не всегда центр за всем может усмотреть, получается как в знаменитой фразе В.С. Черномырдина: «Хотели как лучше, а получилось, как всегда!»           
Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                          
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Военное право
Призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
, вопрос №4091739, Юрий Ромащенко, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017