Что делать, если нет возможности самому сделать перерасчет по путевому листу?

Здравствуйте. Если нет возможности сделать перерасчет самому. можно ли в исковых требованиях написать о том, чтобы суд обязал ответчика сделать перерасчет заработной платы исходя из реальных данных записанных в путевом листе. И что написать в цене иска? Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Игорь.

Если нет возможности сделать перерасчет самому. можно ли в исковых требованиях написать о том, чтобы суд обязал ответчика сделать перерасчет заработной платы исходя из реальных данных записанных в путевом листе.

Игорь

Да можете.

И что написать в цене иска?

Игорь

Статья 91. Цена иска

1. Цена иска определяется:
1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;
2) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества;
3) по искам о взыскании алиментов, исходя из совокупности платежей за год;
4) по искам о срочных платежах и выдачах, исходя из совокупности всех платежей и выдач, но не более чем за три года;
5) по искам о бессрочных или пожизненных платежах и выдачах, исходя из совокупности платежей и выдач за три года;
6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;
7) по искам о прекращении платежей и выдач, исходя из совокупности оставшихся платежей и выдач, но не более чем за год;
8) по искам о досрочном расторжении договора имущественного найма, исходя из совокупности платежей за пользование имуществом в течение оставшегося срока действия договора, но не более чем за три года;
9) по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее — не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащего организации, — не ниже балансовой оценки объекта;
10) по искам, состоящим из нескольких самостоятельных требований, исходя из каждого требования в отдельности.
2. Цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости истребуемого имущества цену иска определяет судья при принятии искового заявления.

Указать следует денежный эквивалент ваших требований за вычетом суммы морального вреда и судебных расходов.