260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какова процедура покупки гаражного бокса в ГСК?

Здравствуйте, хочу купить гаражный бокс в многоярусном ГСК.

ГСК стоит на муниципальной земле и земля в аренде.

Сам гаражный бокс у владельца в собственности, что подтверждено регистрацией в Росреестре.

Купить собираюсь через договор купли-продажи.

Вопрос возникли следующие вопросы:

1) Нужен ли гаражу технический паспорт для регистрации гаража в Росреестре ?

2) Нужно ли продавцу получать справку в ПНД, что он не состоит на учете ?

3) Нужно ли продавцу брать расписку у супруги, что она не против продажи гаража ? Собственник только супруг, но гараж покупался во время их брака.

4) Обязательно ли заключать сделку через нотариуса или это по-желанию ?

5) Нужно брать какие-нибудь документы у Председателя ГСК ?

6) Передавать деньги лучше у Нотариуса в случае привлечения его в качестве гаранта сделки или после регистрации в Росреестре ?

Я верно нижу расписал документы необходимые для регистрации в Росреестре ?

Паспортные данные продавца и владельца, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации на бывшего владельца, квитанция об оплате пошлины.

08 Октября 2017, 20:37, вопрос №1773900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3790
ответов
1064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос возникли следующие вопросы: 1) Нужен ли гаражу технический паспорт для регистрации гаража в Росреестре? 2) Нужно ли продавцу получать справку в ПНД, что он не состоит на учете? 3) Нужно ли продавцу брать расписку у супруги, что она не против продажи гаража? Собственник только супруг, но гараж покупался во время их брака. 4) Обязательно ли заключать сделку через нотариуса или это по-желанию? 5) Нужно брать какие-нибудь документы у Председателя ГСК? 6) Передавать деньги лучше у Нотариуса в случае привлечения его в качестве гаранта сделки или после регистрации в Росреестре? Я верно нижу расписал документы необходимые для регистрации в Росреестре? Паспортные данные продавца и владельца, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации на бывшего владельца, квитанция об оплате пошлины. 08 Октября 2017, 20:37, вопрос №1773900 Дмитрий, г. Москва

Дмитрий

1. Вы можете его получить, но данные эти и так есть в Росреестре, так как кадастр и реестр объединен.

2. Это джля вашего спокойствия. Закон не предусматривает, но лучше иметь

3. если гараж куплен в браке, то не только расписку, а нотариальтное согласие супруги

4. по желанию в вашем случае

5. Пока нет, продавец может об отсутсвии задолженности по платежам

6. Передаются деньги обычно через банковскую ячейку с условием доустпа. До регистрации сделки ничего передавать не стоит

7. Првоустаналивающие документы (это может и договор и справка о выплате пая и договор инвестирования, свидетелсьтво если было выдано), сами  паспорта, нотариальное согласие супруги на сделку, знать СНИЛС или иметь, пошлину оплатить при подаче документов

09 Октября 2017, 09:00
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут