Каковы обязанности учителя, когда ребёнок не может посещать школу?

Здравствуйте ,у ребёнка есть справка ,что она до конца лечения (декабрь) не посещает школу .Вопрос такой ,должен ли учитель или классный руководитель приходить домой и обучать ее ?и вообще обязанности учителя в этой сфере

, Иван, г. Йошкар-Ола
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Домашнее обучение возможно для детей, имеющих заболевание хронической формы, либо затяжной характер болезни, либо находящихся на длительном амбулаторном лечении. Для получения возможности обучаться дома потребуется получить медицинскую справку, оформленную через контрольно-экспертную комиссию, составить письменное заявление на имя директора школы. Обратитесь к руководству школы для помощи в данном вопросе.