8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять доверенность на юристов для представления интересов сироты в суде?

Здравствуйте, 2 дня назад мы пошли в юридическую компанию, чтобы нам помогли подать в суд. Что бы вовремя дали квартиру сироте. Заплатили 15 тысяч сказали что дело беспроигрышное. Знакомые сказали что нам должны были дать доверенность чтобы представляли наши интересы в суде. Правда ли это?

, Ольга, г. Красноярск
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга, 

Вы должны были дать доверенность юристам, чтобы они могли действовать от Вашего имени, другое дело, если работа по Вашему договору не предполагает участие в судебных заседаниях, а лишь подготовка документов, доверенность не нужна, т.к. Вам дадут лично подписать документы перед отправкой.

Если Вы зададите этот вопрос Вашим юристам они, наверняка, дадут более точный ответ, т.к. располагают более точной информацией.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы заплатили в том числе и за то, чтобы Вам все объяснили. Странные юристы.

Если в судебные заседания будете ходить и представлять интересы вы — на вас и выдается доверенность, если представлять интересы сироты в суде будут юристы — доверенность необходимо оформить на них.

Истец имеет право (думаю — и должен, для контроля) ходить в заседания сам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.10.2017