Может ли учитель, находясь на больничном листе, посещать учебное заведение по своим делам?

«Добрый день! Подскажите, считается ли нарушением режима, если работник, находящийся на больничном, практически ежедневно приходит на работу? Каким образом в данной ситуации должен действовать работодатель? Учитель оформил листок нетрудоспособности, и в первый день болезни отсутствовал на рабочем месте. Однако в последующие дни учитель приходит в школу ежедневно в разное время, общается с коллегами. В настоящее время в школе каникулы, уроков нет. Но...мы не знаем,чем болен учитель! Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

«Добрый день! Подскажите, считается ли нарушением режима, если работник, находящийся на больничном, практически ежедневно приходит на работу? Каким образом в данной ситуации должен действовать работодатель? Учитель оформил листок нетрудоспособности, и в первый день болезни отсутствовал на рабочем месте. Однако в последующие дни учитель приходит в школу ежедневно в разное время, общается с коллегами. В настоящее время в школе каникулы, уроков нет. Но… мы не знаем, чем болен учитель! Спасибо!

Наталья

Здравствуйте

работодатель ничего тут поделать не может — раз у него больничный лист значит наказать за отсутствие его нельзя.

и больничный не означает что он не может покидать квартиру