Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как составить претензию на возврат денег за телефон?

Здравствуйте. Я приобрела сотовый телефон 9.04.13. 30.06.13 телефон сломался, я сдала его на гарантийный ремонт. Прошло 45 дней, телефон с ремонта не вернули. Помогите составить претензию на возврат денег за телефон.

18 Августа 2013, 13:03, вопрос №177372 Инна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

       Добрый день Инна!

    Во-первых необходимы следующие данные для составления Вашей претензии (согласно норм):

    1.Гарантийный срок установлен на   какой промежуток времени 9например на 36 месяцев)?

    2.Необходимо изучить договор (купли-продажи), какие там условия и гарантии?

    2.Каким образом сломался Ваш телефон-это производственный брак либо вы его уронили, утопили и т.д.? Это необходимо знать.

    3.Вы я так понимаю сдали его на ремонт-что Вам сказали в сервисном центре? что его вернут позже -уже отремонтированным? или его невозможно отремонтровать*? или же они вообще отказываются без объяснения причин его возвращать?

    Не выяснив всех данных(указанных мной выше) я не могу состатвить Вам правильную во всех отношениях претензию т к попросту  не знаю всех обстоятельств дела.

    Высылаю Вам примерный вариант  :

    Директору ЗАО «ТелеСвязь»
     от Ивановой Инны Александровны

    проживающей по адресу:
     г.Ростов-на-Дону, ул. 5-я Советская 100, кв. 1
    (д.тел. 111-11-11)
                                                                 ПРЕТЕНЗИЯ

    11.05.2008г. мной был приобретен в Вашем магазине сотовый телефон и карта памяти к нему, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение 36 месяцев.
    В процессе эксплуатации (через два месяца) выяснилось, что телефон с картой памяти не работает-производственный брак. Я, заключая договор купли-продажи, намеревалась приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. 24.05.2008г. я заполнила заявление на ремонт сотового телефона согласно гарантийного талона №… Телефон был принят работником -М… В течение 45 дней ремонт выполнен не был и мне возврщать телефон отказываются по причине.... 
    В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
    В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
    В связи с вышеизложенным
                                                                     ПРОШУ:
    — незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в 10 000 руб.;
    В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.
    Приложения:
    1) копия заявления потребителя о возврате денег от 24.05.2008г.;
    2) копия гарантийного талона;
    3) копия чека;
    4) копия акта выполненных работ сервис-центра;
    25 ноября 2008г.  И.И.

    18 Августа 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    В обоснование своих требований, положите ст. 18 ЗЗПП, а именно обзац

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара; 
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Претензию вы можете предъявлять по своему выбору продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальный предприниматель, импортеру.Поэтому если продавец будет отсылать вас претензией в сервисный центр, что мол это не его вина пусть они разбираются, не слушайте его, вас вводят в заблуждение 
    20 Августа 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats