Как забрать ИЛ после выигрыша дела в суде, если он был в другом городе и что с ним делать?

Суд удовлетворил мои иск о возмещении ущерба от ДТП (физ. Лицо)

Суд был в другой обл. Куда у меня нет возможности приехать.

Как забрать и что делать с исполнительным листом

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр! Согласно ст.214 ГПК РФ,

лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Согласно ст.428 ГПК РФ,

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Таким образом Вы имеет право написать (и отправить по почте) заявление в суд:

1) об отправке Вам копии решения суда вступившего в законную силу;

2) попросить суд направить исполнительный лист в ФССП по месту нахождения (жительства) должника.

Удачи!!!