Можно ли установить наличие владельца участка, у которого нет кадастрового номера и границ?

Zдравствуйте! На кадастровый карте есть участок без определения границ , и кадастрового номера ,соседние отмечены границами. Получается участок без собственника? Там нет построенного не чего голая земля

  • Screenshot_2017-10-08-15-33-53
    .png
, Александр, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

На кадастровый карте есть участок без определения границ, и кадастрового номера, соседние отмечены границами. Получается участок без собственника?

Вполне возможно. участок предоставлялся в собственности кому-либо в 90-х года, и у лица есть государственный акт и постановление на земельный участок. Однако лицо не поставило участок на кадастровый учет и не провело процедуру межевания земельного участка. Если Вас данный участок интересует, Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением об образовании данного земельного участка и предоставлении его Вам на праве аренды и в собственность. Орган местного самоуправления должен принять решение об образовании данного участка или об отказе.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна