8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Останется ли сайт интеллектуальной собственностью после смены названия?

Здравствуйте. Купили франшизу интернет магазина, куда в частности входит сайт и группа в ВК. Домен, хостинг и группа в ВК оформлена на нас. В договоре с владельцем франшизы сказано, " Настоящим соглашением стороны так же признают, что все результаты интеллектуальной деятельности Исполнителя является собственностью Исполнителя, авторские права на которые принадлежат Исполнителю. Права пользованиями результатами интеллектуальной деятельности Исполнителя передаются Заказчику на время действия настоящего Договора." После истечения договора, всё передается обратно исполнителю.

Если мы поменяем название, логотип в группе и на сайте сможет ли владелец франшизы забрать у нас сайт и группу после истечения договора?

Показать полностью
, Артём, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В заключенном договоре не указано, что Заказчику запрещено изменять название, логотип и прочие индивидуализирующие средства продукта? Кроме того, каким образом в договоре описаны сайт и группа во Вконтакте? Указаны в договоре их точный адрес, id? Ну и в целом, если в договоре идет речь о конкретных объектах, переданных Заказчику, то по окончании срока договора Исполнителю нужно будет что-то возвратить.    

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Москва

В принципе всё понятно. Т.к. никакие ограничения на продукты исполнителя не описаны, никаких ID тоже нет. Есть только формулировка, опубликованная выше.

Результаты интеллектуальной деятельности Исполнителя, указанные в договоре, всё-таки должны быть в чем-то выражены на момент окончания срока договора. Поэтому сайт и группу возвратить придется.  

1
0
1
0
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

А вы уверены, что это договор коммерческой концессии(франчайзи)? Вы регистрировали его в Роспатенте?

Или это обычный смешанный договор, в котором есть раздел о передаче исключительных прав?

Если мы поменяем название, логотип в группе и на сайте сможет ли владелец франшизы забрать у нас сайт и группу после истечения договора?

Артём

Попробуйте договориться об этом.

Хотя надо смотреть договор. А вдруг в предмете договора нет конкретного указания на то, что предоставляется как интеллектуальная собственность. Надо смотреть условия такого предоставления.

Настоящим соглашением стороны так же признают, что все результаты интеллектуальной деятельности Исполнителя является собственностью Исполнителя, авторские права на которые принадлежат Исполнителю. Права пользованиями результатами интеллектуальной деятельности Исполнителя передаются Заказчику на время действия настоящего Договора."

Артём

формулировка неграмотная. И опять повторюсь. В предмете договора должно быть подробное описание предоставляемых объектов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017