Как стать участником программы "Помощь молодым семьям на селе"?

Имеем ли мы право на участие в программе " Помощь на селе" если: мой муж работает в сельской местности по диплому, мы проживаем в селе, не имеем собственного жилья, наш возраст 27 лет, у нас маленький ребёнок, живём в квартире мой мамы с общей площадью 63 кв м (5 человек, прописано 4 человека). И если да, что нам необходимо. Влияет ли ранее взятый мужем кредит на это?

, Лика, г. Ярославль
Анна Акулиничева
Юрист, г. Ярославль

Главное во всех программах по получению жилья, это быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, то есть на каждого человека должно приходиться менее учетной нормы ( в городе Ярославль это 12 кв.м., а в каждом районе Ярославской области свои цифры.) Так же будут брать во внимание не менялись ли жилищные условия за последние 5 лет, если они привели к их ухудшению, то придется ждать 5 лет, прежде чем встать на очередь. А вообще, вам следует обратиться в администрацию по месту проживания и узнать какие программы подходят для вас. А со сбором документов можете обратиться к юристу.