Буду ли я отвечать по долгам ООО при введении меня в состав учредителей?
Добрый день! Я планирую купить долю одного из действующих учредителей в ООО, при этом у общества есть долги по договору займа с одним из других учредителей. Буду ли я нести ответственность по договору займа и другим долгам общества, став его новым участником, при том, что все договора и операции совершались до моего вхождения в Общество?
Спасибо, но есть мнение о полном переходе прав старого учредителя к новому, которое основано на ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью", так же предполагается субсидиарная ответственность учредителей по долгам общества. Подскажите, хочу понимать все риски получения статуса учредителя в ООО, имеющим долги перед одним из других учредителей.