Может ли муж обязать платить за услуги ЖКХ, если мы с ребенком проживаем по другому адресу?

Добрый день! Такой вопрос: в разводе 4 года, я с дочерью прописана у бывшего мужа,он собственник квартиры.Есть соглашение о воспитании ребенка, в втором указано,что дочь должна жить с матерью.Бывший муж пытался через суд выписать меня, а затем и дочь ко мне,но проиграл,т.к. у меня собственности нет и прописать меня с ребенком некуда.Теперь спустя год он хочет обязать меня платить коммуналку,хотя я фактически проживаю с ребенком по другому адресу,о чем он указывал в первом иске, может ли он обязать меня платить за услуги,кот.я не пользуюсь? И если может,то при оплате мной коммуналки появятся ли у меня права на что либо?

, Анастасия, г. Пенза

Добрый день! Да, увы, но такой вариант возможен, что Вас обяжут оплачивать коммунальные услуги, так как зарегистрированы Вы все-таки в квартире, хотя фактически и не проживаете в ней. Права у Вас и сейчас есть, пока Вы зарегистрированы в квартире вы имеете право проживать в ней и никто не должен препятствовать этому. При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!