Как подать ходатайство с просьбой предоставить видеозапись с машины ДПС?

пожалуйста напишите как подать ходатайство о видео с мошины дпс или образ может напишите спасибо

, юрий, г. Кострома
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Юрий.

Ничего сложного.

Пишите вверху, Мировому судье СУ №____ __________

от ________________ ФИО адрес, процессуальное положение по делу.

Ходатайство

Прошу обозреть в ходе судебного разбирательства и приобщить к материалам дела видеозаписи с камеры видеорегистратора, которая свидетельствует о моей невиновности (копия компакт диска с записью прилагается, подлинная запись находится на флешкарте).

Приложение:   CD  с записью с видеорегистратора.

_______ дата ___________ подпись ФИО

Можете дополнительно сослаться на статью 24.4. КоАП РФ

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Если дело не административное а гражданское, то ссылку на статью 35 ГПК

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Юрий, здравствуйте. Вам скорее всего надо в раздел документы. Ст. 24.4  КоАП РФ:

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

Если Вам нужна помощь в составлении ходатайства, можете обратиться к любому из юристов или ко мне за помощью.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Юрий, ходатайство об истребовании видеозаписи ДПС, которая фиксировала совершение административного правонарушения:

Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Так и пишите:

… с целью всестороннего рассмотрения дела, прошу истребовать из ОГИБДД (название правильно указать нужно) видеозапись от ДАТА, которой зафиксированы обстоятельства по данному делу.

Это если речь об истребовании доказательств.

Если же Вы хотите представить в суд (т.е. у Вас на руках диск), то коллега выше указал.