Как сдать места в аренду мастерам, если у них нет ИП?

Ухожу в декрет поэтому на пару месяцев хочу сдать места в аренду , у мастеров нет ип , подскажите что сделать , прибыли нет , хочу чтобы просто аренду помещения покрывало все , как выгоднее сделать ?

, Олеся, г. Новосибирск
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Олеся. Скажите, мест апринадлежат вам или вы их сами арендуете?

Если арендуете — уточните у владельца — можно ли оформить субаренду, если собственник — оформляйте аренду с ними напрямую.

Также, если вы ИП или ООО тогда вам придется оплачивать за них налог 13 процентов НДФЛ.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.