8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить межевание соседей, которое я не подписал, если они захватили часть моей территории?

Как оспорить межжевание с соседями ? Соседи замежжевали свой участок в ходе этих работ заметил что на моем не хватает 1.5 сотки земли .Как. Инженер предложил подписать акт я отказался в итоге я узнаю что соседи замежжевали участок без моего ведома подали Обьявление в газету и сделали себе границы. Мой участок не замежеван т.к.границы стали меньше и кад. Инженеры измеряют по факту что есть а сколько не хватает это уже твои проблемы .Что делать как быть? Адвокаты ра8махивают руками .Администрацию вызвал акте написано что участок не замежеван и не представляет возможность определить .Как быть ?если замежую свой участок по факту значит я согласен .А так как доказать и что делать?

Показать полностью
, Олег Иванов, г. Буденновск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Как оспорить межжевание с соседями? Соседи замежжевали свой участок в ходе этих работ заметил что на моем не хватает 1.5 сотки земли.Как. Инженер предложил подписать акт я отказался в итоге я узнаю что соседи замежжевали участок без моего ведома подали Обьявление в газету и сделали себе границы. Мой участок не замежеван т.к.границы стали меньше и кад. Инженеры измеряют по факту что есть а сколько не хватает это уже твои проблемы.Что делать как быть? Адвокаты ра8махивают руками.Администрацию вызвал акте написано что участок не замежеван и не представляет возможность определить.Как быть? если замежую свой участок по факту значит я согласен.А так как доказать и что делать?

Здравствуйте, Олег!

Поднимите прежние документы, найдите свидетелей, обращайтесь в суд, для решения спора. Полторы сотки это много!

Другого пути не вижу.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Земельное право
И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку?
Добрый день. Дом в долевой собственности. Соседка произвела реконструкцию своего дома. ( пристроила мансарду и террасу)Площадь у нее увеличилась, за счет этого она захватила часть нашего участка.Скажите пожалуйста должна ли она была спрашивать согласие на свою реконструкцию у соседей? И как вернуть часть нашего участка, тоже сделать реконструкцию или пристройку ?
, вопрос №4083186, Екатерина, г. Москва
Военное право
Вопрос, может ли отец уволиться с СВО по окончанию контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД?
Здравствуйте! Вопрос, может ли отец уволиться с СВО по окончанию контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД? Конратракт заключен в мае 2023 г. на ОДИН год.
, вопрос №4083111, Владимир, Алчевск
Миграционное право
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать, если я потаерждаю что он отец ребёнка
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать ,если я потаерждаю что он отец ребёнка
, вопрос №4081168, Алина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 08.10.2017