Какая жилплощадь положена на членов семьи военнослужащего при расчете денежной субсидии?

Сколько кв.м жилья положено военнослужащему при расчете денежной субсидии на каждого члена семьи (жилой и общей)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Сколько кв.м жилья положено военнослужащему при расчете денежной субсидии на каждого члена семьи (жилой и общей)

Здравствуйте, Александр!

В соответствие с утвержденным Правительством РФ нормативами общая площадь полагается:

— на одного 33 квадратных метра.

— семья состоит из 2-х человек,-  42 кв. метра,

— семья из 3 и более человек,- по 18 кв. метров на каждого члена семьи.

Дополнительные квадратные метры

Общая площадь жилого помещения, на которое выделяется денежная помощь от государства, может быть увеличена от 15 до 25 квадратных метров.

Увеличение площади положено следующим гражданам:

командирам воинских частей;

полковникам/капитанам 1го ранга;

генералам/адмиралам;

преподавателям военных ВУЗов.

имеющим звание заслуженного военного летчика РФ (заслуженного военного специалиста ВС РФ)